Среда, 01.05.2024, 19:21

Праздник в начальной школе.

К концу подходит Январь. Новогодние праздники уже закончились.
                                                          Дома убраны елки, новогодние украшения.
Но так приятно было сегодня еще раз вспомнить этот веселый праздник.
Еще раз поводить хоровод вокруг Елочки (Минина Соня 2 класс).
Встретиться с Дедом Морозом.
            Сегодня мы встретились с  русским, итальянским, немецким, французским, японским, английским Дедом Морозом.

Ученики 1-4 классов рассказали о том, как  проводят новогодний праздник в разных странах. И не только рассказали, но и показали.

Ребята 1 класса перенесли нас в Италию. Ведущие рассказали о том, как встречают Новый год в Италии.
 Первоклассники приняли активное участие в этой презентации.
Половых Саша, Григорьева Наташа, Дмитриев Миша, Демидов Даниил, Дударева Аня,
Лепехов Максим, Решетилова Маша, Афанасьева Лиза, Сандалов Степан, Матюшов Костя, Пискарева Даша.

Разве не необычная примета в Италии, выбрасывать в новогоднюю ночь ненужные предметы.
Что подарит   Ля Бефана (Ярцев Даниил)  - уголек или конфету. Еще и пальчиком погрозит, значит что-то сделал.

А вот пришел Рождественский человечек  Вайнахцм.  (Вяженков Данила) Это ребята 2 класса знакомят нас с немецкими новогодними обычаями.
Пришел он  вместе с своей подругой Кристингд  (Козенкова Марина). А в руках у него розги и мешок с подарками Розги для непослушных детей,
конфеты для послушных. но не пригодились розги. Зато щедро одарил Вайнахцм  подарками ребят, которые рассказали стихотворение, спели песенку.
 Познакомили нас с немецкими обычаями ведущие Смирнова Даша и Шибалов Данила.
  Оказывается перед новым годом нелишним будет встретиться с трубочистом. Трубочист (Ботылев Андрей) дотронулся до каждого из присутствующих. Ведь это приносит людям счастье.

Но что это? Зазвучала английская речь.

Конечно, ведь ребята 3а класса  помогли нам оказаться в Англии.
Ведущая (Даша Сушинина) рассказала, как встречают английские дети Санта Клауса (Цветков А.)

Помогали ей Шмиголь Гриша и Андреева Диана.

Ребята разыграли  маленький спектакль по сказке Репка на английском языке. (Поздняков Максим, Смирнова Варя, Михеев Алексей, Канаева Настя, Андреева Диана)

Одинокова Катя прочитала стихотворение "Around the New Year tree"

Следующей станцией назначения оказалась наша Россия.
Народными песнями открыли презентацию своей страны ребята 3 б класс - Костромитина Таня, Хорошилова Саша, Максимова Алена.
Ведущие Баранов Павел и Курова Лера рассказали, как отмечают новогодний праздник в нашей стране.

Франция.
  Ребята 4 а класса рассказали об истории праздника. Ведущие Жуков Денис, Лебедева Даша.
Познакомили нас с тем, как встречают   новый год во Франции, как украшают свое жилище.
Что выставляют на праздничный стол. Рассказали, что французского Деда Мороза называют  Пер- Ноэлья.
Как он приходит к детям, какие дарит подарки.
Тяжелов Саша прочитал стихотворение "Что такое Новый год"

Япония.
В эту страну мы попали, благодаря ребятам 4 б класса.
                                          Ведущие  - Львов Артем, Гаврилов Илья, Трегубенко Толя, Харькова Саша
                                                               рассказали о новогодних обычаях в этой  стране.

Каждый класс выпустил газеты по своей стране.
Праздник удался.