Среда, 01.05.2024, 22:49

Неделя русского языка 2012

Неделя русскою языка подходит к концу.
Сегодня классы нашей школы знакомят жюри (председатель Любовь Юрьевна) с подготовленными ими презентациями.

Тема: «Русские писатели в тверской губернии».
                                             Первыми выступают ребята из девятого класса.
Их презентация довольно содержательная. Она содержит в себе довольно интересные факты о жизни Лажечникова, присутствуют эффекты, многочисленные иллюстрации и   фотографии. Недостаток в том, что ученик представляющий презентацию читает очень невнятно, закончив, ребята получают заслуженные аплодисменты.
                                             Следующий класс восьмой. У них презентация о Салтыкове-Щедрине.
 Она очень интересна, слайдов довольно много.  Только то, что работа не яркая, а выдержана в черно-белых тонах.
   Предпоследний седьмой класс. Эти ребята готовили презентацию о великом русском поэте А. С. Пушкине. Так как тема довольно простая, то и работа получилась очень объёмная - двадцать один слайд. Также она красочная и яркая, ещё презентация дополнена множеством необычных эффектов. В работе много иллюстраций и фотографий. Недостатков в этой презентации мало, она одна из лучших.
   Последними представляют свою презентацию пятый класс. Немногочисленных болельщиков поражает то, что ещё не слишком опытные в составлении презентаций пятиклассники подготовили такую подробную и так хорошо проиллюстрированную работу. Их презентация посвящена И. А. Крылову. Но конечно отсутствие эффектов в работе пойдёт им в минус. Мероприятие подходит к концу, зрители выражают своё мнение о презентациях товарищей, старательно дополняя свои слова эмоциями. Кстати будет сказать, что именно на этом конкурсе и заканчивается неделя русского языка и литературы.
   Также кроме викторины и мероприятия, описанного мною сейчас, у нас прошли конкурсы, такие  как: стенгазета на тему «Фразеология русского языка» и индивидуальный для каждого конкурс «Проба пера».
     Итоги недели русского языка и литературы будут объявлены завтра на школьной линейке. Там же вручат грамоту классу-победителю, и индивидуальные награды.