Среда, 01.05.2024, 18:39

Большая черепаха

"Большая черепаха"
   26 февраля в 9.00. началось строительство снежных фигур. До этого координаторы распределяли места и дали таблички с названиями школ. все школы начали лепить разные по красоте и размерам фигуры. Дано было 2, 5 часа.
   Мы решили слепить черепаху. Снег было рыхлый, поэтому было трудно. Снег был покрыт корочкой, и у нас возникла идея сделать "чешую" на панцире.
   Работали мы дружно, была команда из 6 человек (все девочки!), и нам помогала учительница изобразительного искусства Милена Алексеевна.
   Когда черепаха уже была слеплена, мы разводили гуашевую краску в воде и распрыскивали подкрашенную воду на снежную фигуру.
                                                 Скульптура была готова.
   Комиссия  ходила и оценивала фигуры.
   Настало время награждения. сначала раздавали рулеты за участие, потом началось награждение за призовые места. сред школ мы заняли 1 место. Но в городе 2 место. После награждения все пошли веселиться на празднике.